Домой Статьи Биржа Bitpanda сокращает штат, FTX и Binance расширяют бизнес

Биржа Bitpanda сокращает штат, FTX и Binance расширяют бизнес

90
0

19 ч

Австрийская биржа криптовалют Bitpanda проведет сокращение штата д 730-ти человек. Компания не раскрывает точную численность персонала, которая может насчитывать до 1000 сотрудников.

Руководство Bitpanda связывает решение с текущей экономической ситуацией – рост ставок мировых Центробанков привел к значительному уменьшению объемов торгов и сужению клиентской базы.

Часть ответственности за сокращение, руководство берет на себя, предложив уволенным сотрудникам в поддержке их трудоустройства и развития карьеры. Шаг Bitpanda совпадает со сложившейся политикой бирж криптовалют, десятки из которых уже провели сокращение штата на 5-30%.

Крупный представитель этой отрасли – FTX и Binance, пока демонстрирует устойчивость кризису, строя планы по продолжению найма и расширению бизнеса. Обе компании сходятся во мнении, что криптозима сделает многие активы более доступными для слияния и поглощения.

В частности, FTX претендует на бизнес BlockFi. Ведущая CeFi-платформа оказалась в затруднительном финансовом положении, после возникших проблем у Celsius и Three Arrows Capital. Инсайдеры прогнозируют их банкротство, которое обесценит маржинальные залоги на десятки миллиардов долларов кредитов, взятых на различных DeFi-платформах.

BlockFi в этих условиях обратилась за продлением кредитной линии к FTX, размером $250 млн. Биржа готова поддержать CeFi-компанию в обмен на долю бизнеса. Обе компании подтверждают факт проведения переговоров.

Binance планирует преодолеть кризис, путем развития сектора обслуживания институциональных клиентов. Биржа запускает отдельную платформу для обслуживания корпоративных клиентов, которая будет аттестована по стандартам безопасности SOC 2 и ISO-27001.

Учитывая наличие лицензий в различных юрисдикциях, Binance предложит институционалам обслуживание в соответствии с национальным законодательством, соблюдая нормы KYC/AML. В том числе это касается услуг по доходному фермерству, торгами NFT-токенами, стейкингу и PoS-майнингу.

Набор услуг Binance Institutional будет постоянно расти. На стадии запуска, платформа позволяет строить собственный субброкерский или рибейт-бизнес, занимается доверительным управлением, открывает доступ к маржинальным торгам, поддерживает алгортейдинг и внебиржевые сделки.

   

Источник