Домой Статьи Биржа Binance представила чат-бот Sensei на основе искусственного интеллекта

Биржа Binance представила чат-бот Sensei на основе искусственного интеллекта

68
0

Крупнейшая криптовалютная биржа Binance запустила собственного чат-бота на основе ChatGPT. Он будет заниматься продвижением криптовалют в массы через образовательную платформу Binance. Искусственный интеллект обучен на 1000 статьях и глоссариях и запущен для того, чтобы помогать пользователям получить ответы на вопросы, касающиеся криптовалют.

«Пользователи могут просто ввести несколько ключевых слов или вопросов через окно чата и получить мгновенный ответ, основанный на статьях Академии Binance или других надежных открытых источниках» — сказано в заявлении Binance. Инструмент получил название Binance Sensei.

В ответ на конкретный запрос, Сенсей должен предоставить «краткое резюме, состоящее примерно из 150 слов».

Чат-бот работает пока только с англоязычной аудиторией, но Binance пообещала добавить и другие языки в ближайшее время. Binance Sensei предназначен только для эффективного получения информации, доступной на платформе Binance Academy или в других надежных источниках. Ему запрещено давать конкретные советы по поводу криптовалют.

В середине марта компания OpenAI представила GPT-4, который при помощи технологии искусственного интеллекта (AI) способен давать ответы на различные вопросы, а также писать стихи и создавать компьютерный код. Новая версия чат-бота может работать не только с текстовыми запросами, но и с изображениями.

Чат-бот сможет обрабатывать до 25 000 слов, то есть в восемь раз больше, чем ChatGPT. Специалисты OpenAI говорят, что искусственный интеллект прошел экзамен для американских профессиональных юристов. По его результатам GPT-4 попал в 10% лучших учеников. Предыдущая версия чат-бота смогла попасть в 10% учеников с наихудшими показателями.

Помимо всяких глупостей, чат-бот оказался способен находить уязвимости в смарт-контрактах. А первая версия ChatGPT была способна выявлять ошибки в коде.


Источник