Домой Статьи Binance запланировала покупку двух криптовалютных бирж

Binance запланировала покупку двух криптовалютных бирж

55
0

Рынок

crypto.ru

  

Соучредитель криптовалютной биржи Binance Хэ И сообщила о том, что компания запланировала две крупные покупки. По словам предпринимателя, в рамках «плана восстановления» индустрии цифровых валют на $1 млрд, руководство сервиса занято переговорами по двум сделкам о приобретении торговых платформ. Однако, специалист не уточнила конкретные данные и заявила, что обо всем станет известно позже из официальных источников.

Кроме того, она рассказала о строгих правилах торговли, которые существуют для всех сотрудников криптобиржи Binance. Заявлено, что ни одному работнику компании, вне зависимости от его уровня и статуса, не разрешается проводить краткосрочные транзакции с виртуальными валютами. Фактически всем членам команды проекта запрещено осуществлять сделки для получения быстрой выгоды.

Специалисты фирмы должны удерживать позицию более 90 дней до начала первых торгов. Это сделано для того, чтобы исключить возможность инсайдерской торговли среди членов компании.

В последнее время криптовалютная биржа Binance подверглась критике. Сначала она укрепила свои позиции сразу после краха конкурирующей платформы FTX. Однако затем ее руководитель Чанпен Чжао и вся организация попали под шквал недоброжелательных отзывов.

Дело в том, что многочисленных финансовых специалистов сильно смутил аудит резервов пользовательских средств, который был проведен сторонней фирмой Mazars. Аналитики заявили, что данный отчет не учитывал множество факторов. Они стали подозревать руководство фирмы в сокрытии данных и незаконной деятельности.

Кроме того, сама Mazars вызвала подозрение регулирующих органов США. По каким-то причинам именно эта компания провела аудиты для всех крупных криптовалютных торговых платформ. Позднее данная фирма приостановила свою деятельность.

   

Источник