Домой Статьи Binance закрывает сингапурскую площадку, купив долю в местной бирже

Binance закрывает сингапурскую площадку, купив долю в местной бирже

103
0

3 ч

Сингапурское подразделение Binance отозвало заявку на лицензирование в качестве криптовалютной биржи, пишет Bloomberg.

Binance Asia Services Ltd. больше не будет претендовать на предоставление регулируемых услуг по обмену криптовалют под надзором Валютного управления Сингапура. Криптофиатная платформа Binance.sg начнет сворачивать деятельность и полностью закроется к 13 февраля, сообщили в компании.

Binance Asia стала одной из приблизительно 170 компаний, обратившихся за разрешением к сингапурскому регулятору в прошлом году. Теперь подразделение займется работой, связанной с развитием блокчейна, говорится в заявлении.

Решение Binance не стало неожиданностью, так как ранее СМИ уже было известно о соответствующем намерении биржи, заявка которой оставалась на рассмотрении, в то время как более мелкие операторы получали необходимые лицензии.

На прошлой неделе появилась информация о покупке Binance Asia доли на 18% в регулируемой сингапурской бирже ценных бумаг Hg Exchange (HGX). HGX специализируется на непубличных компаниях и также работает над листингом альтернативных активов, таких как вино, предметы искусства и недвижимость.

«Криптовалюты и традиционные финансы продолжают сближаться. Благодаря этой инвестиции мы планируем наладить сотрудничество с HGX в области товаров и услуг на базе блокчейна», — заявил глава Binance Singapore Ричард Тен.

В прошлом Тен занимал должность председателя HGX, а к Binance присоединился в августе этого года.

   

Источник