Домой Статьи Binance создаст в Дубае криптовалютную зону — международную экосистему виртуальных активов

Binance создаст в Дубае криптовалютную зону — международную экосистему виртуальных активов

118
0

Binance создаст в Дубае криптовалютную зону — международную экосистему виртуальных активов

Крупнейшая криптовалютная биржа Binance подписала соглашение (Меморандум о взаимопонимании) с Администрацией Всемирного торгового центра Дубая (DWTCA). Стороны займутся созданием международной экосистемы виртуальных активов в эмирате.

«С помощью Меморандума о взаимопонимании Binance поможет укрепить приверженность Дубая созданию новой международной экосистемы виртуальных активов, которая будет способствовать долгосрочному экономическому росту за счет цифровых инноваций», — говорится в заявлении биржи.

В понедельник DWTCA объявил о планах по преобразованию территории в криптовалютную зону, пообещав специальное регулирование. Этот план — часть более масштабного проекта ОАЭ по привлечению предпринимателей.

«Всемирный торговый центр Дубая предоставит и будет следить за соблюдением новой нормативно-правовой базы мирового уровня в отношении законодательной и правоприменительной политики для виртуальных активов», – было сказано в официальном заявлении. Кроме того, DWTCA обещает разработать надежные стандарты для защиты инвесторов, противодействия отмыванию денег, борьбы с финансированием терроризма и отслеживания трансграничных сделок

Binance сейчас находится в поиске достойной локации для размещения своей штаб-кватриры, и, вполне возможно, в свете последних событий, выберет Дубаи. По крайней мере, регуляторы эмирата с ним не ссорятся.

В связи с подписанием соглашения, генеральный директор Binance Чанпен Чжао нарядился и выложил в своем твиттере новый лук:


Источник