Домой Статьи Binance представила отчет о своем финансовом состоянии

Binance представила отчет о своем финансовом состоянии

48
0

Рынок

crypto.ru

5 ч

  

Еще месяц назад компания Binance опубликовала информацию о подтверждении своих резервов. Тем самым биржа хотела убедить клиентов, что их средства в полной безопасности. Однако пользователи за несколько дней вывели с платформы порядка $6 млрд.

Представители компании ответили на часто задаваемые вопросы сообщества в своем блоге, опубликовав соответствующий пост. В нем говорится, что пользовательские активы на платформе поддерживаются в соотношении 1:1. Это означает, что клиент может вывести свои средства в любой момент. Также указывалось, что средства биржи и пользователей независимы друг от друга. А операционного капитала компании хватает для преодоления любого кризиса.

Эксперты акцентировали внимание на том, что корпорация не финансируется за счет кредитования. Основным источником дохода биржи остается комиссия за обработку пользовательских операций, а также прибыль от инвестиций, проведенных через подразделение Binance Labs.

Сообщалось, что в настоящее время компания контролирует $7,5 млрд и добилась внушительной рентабельности в размере 2100% от инвестиций в более чем 200 проектов.

Специалисты рассказали: Binance не имеет долгов и не числится кредитором какой-либо обанкротившейся компании. А потому она не будет использовать клиентские средства для проведения любых транзакций или инвестиций. Несколько провальных не могут глобально охарактеризовать всю криптовалютную индустрию, подчеркнули представители Binance.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: криптовалютное сообщество активно обсуждает новость о выходе Бэнкмана-Фрида под залог в размере $250 млн. По словам экспертов, предприниматель использует похищенные у клиентов средства, чтобы не угодить за решетку. Примечательно и то, что неделю назад сам разработчик говорил о том, что на его счету осталось на более $100 тыс.

   

Источник