Домой Статьи Binance может регулироваться BaFin, через Solarisbank

Binance может регулироваться BaFin, через Solarisbank

65
0

2 ч

В интервью The Block, генеральный директор Роланд Фольц сказал, что отношения Solarisbank с Binance начались полтора года назад и в настоящее время он предоставляет обмен с услугами «знай своего клиента» (KYC) в Германии и предлагает карты в Европе.

Выступая на конференции Finance FWD, в Гамбурге, на прошлой неделе, Фольц также подтвердил, что Solarisbank работает с Binance, чтобы он мог полностью регулироваться BaFin, немецким финансовым регулятором.

Как и многие криптовалютные биржи, Binance стремится привлечь на свою сторону регуляторов по всей Европе и недавно получила регулируемый статус во Франции, вложив 100 миллионов евро в стартап-экосистему страны. Финтех-фирмы, предлагающие услуги банкинга, такие как Solarisbank, могут упростить этот процесс, предлагая биржам множество полностью регулируемых финтех-функций, таких как платежи, инвестиции в акции и хранение криптовалюты.

Фольц считает, что статус Solarisbank как полностью регулируемого финансового учреждения может помочь навести мост между цифровыми активами и регуляторами и он не видит причин, по которым Binance не будет регулироваться в Германии.

   

Источник