Домой Статьи Binance инвестировала $200 млн в Forbes и получила два из девяти мест...

Binance инвестировала $200 млн в Forbes и получила два из девяти мест в совете директоров

132
0

Binance инвестировала $200 млн в Forbes и получила два из девяти мест в совете директоров

Крупнейшая криптовалютная биржа Binance инвестировала $200 млн в Forbes, американский финансово-экономический журнал, одно из наиболее авторитетных и известных экономических печатных изданий в мире, существующее более ста лет. Видимо, отказавшись от претензий к изданию в суде, биржа решила действовать изнутри. Ну или просто хочет публиковать больше новостей о крипте. Об инвестициях сообщило издание CNBC.

Forbes планирует выйти на листинг через SPAC на Нью-Йоркскую фондовую биржу уже в этом квартале под тикером «FRBS». А Чанпен Чжао станет одним из двух крупнейших владельцев популярного издания. Представители Binance займут два кресла из девяти в совете директоров Forbes.

Отношения у Чжао с Forbes сложные — издание регулярно отдает должное богатствам криптовалютного бизнесмена — Forbes известен своими ежегодными рейтингами богатейших бизнесменов мира. И в 2018 году Чжао даже попал на обложку журнала, как уникальный человек, сколотивший миллионное состояние с нуля за шесть месяцев.

Однако в ноябре 2020 года биржа подала иск против Forbes. Статья, опубликованная в издании и «раскрывающая сложную схему Binance по уклонению от преследования регуляторов», была названа клеветой. Биржа потребовала компенсацию. В Binance Holdings заявили, что статья Forbes нанесла компании материальный ущерб в миллионы долларов.

В частности, в статье говорилось о предполагаемом плане биржи «намеренно ввести в заблуждение» регуляторов путем создания в США предприятия, которое перенаправляло бы в головную компанию Binance доходы и спасало таким образом биржу от преследования американскими правоохранительными органами.

Уже к февралю 2021 года Чжао немного остыл и биржа отказалась от своего судебного иска о клевете, поданного против новостного издания и двух его журналистов, причем сделала это без громких заявлений, но с комментарием для СМИ: «Binance по-прежнему твердо верит, что статья Forbes от 29 октября 2020 года является ложной и вводящей в заблуждение. Как компания заявила в своей жалобе на Forbes, Binance обязуется соблюдать все применимые законы и постановления, и утверждения Forbes об обратном не имеют оснований. Тем не менее, в интересах обеспечения наилучшего сервиса своих пользователей — особенно в это время беспрецедентного роста криптовалют — компания в настоящее время не ведет судебный процесс».


Источник