Домой Статьи Аудиторы Mazars проверили активы Crypto.com: все в порядке

Аудиторы Mazars проверили активы Crypto.com: все в порядке

87
0

Аудиторы Mazars проверили активы Crypto.com: все в порядке

Аудиторская фирма Mazars отчиталась о проверке активов криптовалютной платформы Crypto.com. Результаты отчета порадуют клиентов компании: балансы на счета клиентов полностью обеспечены активами, подконтрольными Crypto.com.

Проверка была проведена 7 декабря и полностью удовлетворила аудиторов.

После громкого краха FTX, криптовалютные компании озаботились вопросами безопасности и ликвидности. Генеральный директор крупнейшей криптовалютной биржи Binance биржи Чанпен Чжао огласил принципы, которыми должна руководствоваться каждая уважающая себя централизованная криптобиржа. В том числе, например, не использовать нативные (биржевые) токены в качестве обеспечения. А также иметь значительные резервы для любых непредвиденных ситуаций.

Сама Binance также прошла полную проверку у аудитора Mazars. Биткоин-резервы компании обеспечены более, чем на 100%, заключили аналитики.

В Mazars подчеркнули, что биржа предоставила все необходимые для проверки финансовые документы, отчеты и доступы к кошелькам. В процессе проверки Binance совершала транзакции на кошельки, чтобы подтвердить, что адреса контролируются биржей.


Источник