Домой Статьи Артур Хейс: FTX ждет банкротство

Артур Хейс: FTX ждет банкротство

62
0

Рынок

freedmanclub.com

2 ч

  

Артур Хейс предполагает, что платформе FTX вполне вероятно грозит полное банкротство

Как считает основатель криптовалютной биржи BitMEX Артур Хейс, FTX грозит банкротство. По мнению Артура Хейса такой сценарий скорее всего сбудется, поскольку на рынке нет ни одного крупного игрока, который мог бы способен выкупить биржу и взять на себя все ее обязательства.

Напомним, что Binance отказалась приобретать FTX, после того, как были изучены все финансовые показатели площадки. Сэм Бэнкман-Фрид якобы ведет переговоры с Джастином Саном, но пока никаких деталей о том, что включают в себя переговоры нет. Других желающих на покупку FTX пока не просматривается.

Артур Хейс считает, что инвесторы FTX не получат свои средства

По мнению Артура Хейса, инвесторы криптовалютной биржи вряд ли смогут в ближайшее время вернуть свои финансы. Возможно, они смогут это сделать, и вернуть свои средства. Однако, это произойдет в рамках судебного процесса о банкротстве биржи. На судебные разбирательства могут уйти годы. Достаточно вспомнить кредиторов известной когда-то биржи Mt. Gox в течение последних 10 лет так и не смогли получить каких-либо компенсаций.

Как считает Артур Хейс, после нынешней ситуации всем криптовалютным биржам придется гораздо больше внимания безопасности своих средств, предоставлять отчеты о структуре.

Напомним, что ряд криптовалютных бирж уже запустили системы мониторинга состояния резервов. Они будут представлять соответствующую информацию для контролирующих инстанций и регуляторов.

Как ситуацию с FTX рассматривают власти США

В свою очередь в правительстве США будут также более пристально следить за ситуацией на криптовалютном рынке. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, сообщают новостные порталы, со ссылкой н ее видеобрифинг. По ее мнению, криптовалюты рискуют нанести вред обычным американцам без должного присмотра, и последние новости, связанные с криптовалютой, отмечают эти опасения.

Также она сообщила о том, что Кроме того, она сказала, что Белый дом продолжит следить за развитием ситуации на мировом рынке популярнейших криптовалют.

В свою очередь глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслер заявил, что компании, которые помогают упростить транзакции на рынке криптовалют, должны зарегистрироваться в SEC.

В общем, ситуация пока далека от разрешения, но сегодня криптовалютный рынок показывает оптимистичный настрой.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник