Домой Статьи Аналитики рассказали о потерях на криптовалютном рынке

Аналитики рассказали о потерях на криптовалютном рынке

73
0

Аналитики портала CoinMarketCap рассказали о потерях на криптовалютном рынке за прошедшие сутки в период с 24 по 25 апреля 2022 года. Они отметили, что такие цифровые валюты, как Zilliqa и NEAR Protocol понесли значительные потери из-за падения суммарной капитализации всех виртуальных монет.

Согласно сведениям экспертов, цена Zilliqa снизилась на 14% за прошедшие сутки, упав до своего месячного минимума в $0,097. Эксперты напомнили, что еще в начале месяца токен ZIL торговался на уровне $0,22. Стоимость криптовалюты росла на фоне запуска Metapolis проекта метавселенной на базе данного блокчейна.

В итоге трейдеры отметили перекупленность актива и он начал резко падать в цене. За месяц его курс упал более чем в 2 раза. На прошлой неделе инвесторы зафиксировали краткосрочную прибыль, после того как руководство стартапа сообщило о вступлении в Blockchain Gaming Alliance (BGA). Однако на выходных стоимость монеты вновь начала падать.

Подобная участь постигла и другой известный криптовалютный проект — NEAR Protocol. Сейчас виртуальный актив торгуется на месячном минимуме своей стоимости. За последние 24 часа он подешевел более чем на 10%, упав до отметки $13,7.

Эксперты напомнили, что еще пару недель назад курс цифровой монеты достигал $​​​​19,64. Это произошло на фоне новостей о том, что проект привлек $350 млн при поддержке таких крупных фондов, как Tiger Global, Republic Capital и FTX Ventures.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что эксперты CoinMarketCap рассказали о самых успешных криптовалютах с точки зрения прибыльности в в период с 19 по 25 апреля 2022 года. Было отмечено, что сразу 6 цифровых валют из списка 100 лучших продемонстрировали прирост стоимости более чем на 15%. Самой успешной оказалась ApeCoin.

   

Источник