Домой Статьи Аналитики подтверждают: Binance — единственная биржа, для которой 2022 год стал успешным

Аналитики подтверждают: Binance — единственная биржа, для которой 2022 год стал успешным

39
0

Аналитики подтверждают: Binance — единственная биржа, для которой 2022 год стал успешным

Крупнейшая криптовалютная биржа Binance и связанная с ней криптоимперия фактически захватили весь мировой крипторынок. К такому выводу пришли специалисты аналитической фирмы Arcane Research.

2022 год был очень тяжелым для всех, кто связал свою жизнь с криптовалютами. Серьезные банкротства пошатнули благополучие многих фирм, но у Binance дела идут как нельзя лучше. К концу 2022 года на Binance приходилось 92% спотового рынка биткоинов и 61% рынка биткоин-деривативов, сказано в отчете Arcane Research.

Нет других очевидных «победителей» в 2022 году, кроме Binance, речь идет о доминировании на рынке.

Доминирование Binance на спотовом рынке биткоинов в начале 2022 года составляло 45%, а это значит, что оно удвоилось за год, доля Binance на рынке деривативов BTC увеличилась почти на треть. Рост доминирования на спотовом рынке начался летом, когда биржа отменила комиссии для некоторых торговых пар. Кроме того, BInance активно занималась поглощениями полезных для нее стартапов, чтобы распространить свое влияние на весь мир: была куплена японская торговая платформа Sakura Exchange BitCoin и индонезийская брокерская криптокомпания Tokocrypto. Это также способствовало росту доминирования.

Binance стала одной из немногих бирж, увеличивших штат за год, в то время как ее коллеги, такие как Kraken и Coinbase, были вынуждены прибегнуть к существенным сокращениям штата.


Источник