Домой Статьи 50% британских банков разрешают операции с криптобиржами

50% британских банков разрешают операции с криптобиржами

67
0

Рынок

happycoin.club

1

  

Как показывает исследование Finder.com, только 47% британских банков не имеют политики, позволяющей клиентам взаимодействовать с биржами криптовалюты, большинство же охотно выступают в качестве моста между цифровыми и фиатными валютами.

Опрос включал отзывы 17 крупнейших британских банков и банковских приложений. Как выяснилось, семь банков блокируют переводы на криптобиржи, а также покупки с использованием дебетовых/кредитных карт (Halifax, HSBC, The Co-operative Bank и TSB).

По сути, только четыре банка могут считаться дружественными криптовалютам. В эту категорию входят цифровые банки или банковские приложения, в том числе Starling, Monzo и Revolut.

Примечательно, что платформы разрешают переводы и поступления средств со всех криптобирж, кроме Binance, деятельность которой на территории страны запрещена.

Отдельные банки, например, Barclays, Lloyds Bank, Bank of Scotland, NatWest и RBS, используют смешанный подход, позволяющий клиентам взаимодействовать с криптовалютами. У них есть некоторые ограничения, такие как блокировка платежей по кредитным картам и запрет на отдельные торговые платформы.

В настоящий момент в Великобритания планируют создать нормативно-правовую базу для криптовалют, стремясь сделать регион центром цифровых активов. В связи с этим биржи стали одним из основных способов внедрения криптовалюты, благодаря чему количество криптоинвесторов продолжает расти.

По данным Finbold на 23 сентября, британские граждане потратили на инвестиции в криптовалюту более £ 31,795 млрд ($ 34,7 млрд долларов США).

   

Источник