Домой Новости Биржа HotBit закрывается

Биржа HotBit закрывается

60
0

Биткоин-биржа Hotbit объявила о закрытии после 5 лет работы. Соответствующее уведомление появилось в официальном блоге компании.

Как подчеркивается в сообщении, все операции на платформе будут остановлены 22 мая в полдень, а пользователи должны вывести свои средства с аккаунтов до 21 июня.

Представители биржи связывают такой шаг в первую очередь «изменением трендов криптоиндустрии» которые в свою очередь были вызванные чередой очень неприятных событий в виде краха FTX, LUNA, 3AC и т.д. В результате в последнее время очевидны оттоки средств и пользователей с многих централизованных бирж (не только с HotBit).

Свою роль в этой истории сыграла и продолжающаяся неразбериха в регулировании биткоин-отрасли по всему миру: все профильные площадки на сегодняшний день стоят перед выбором регулирования или же децентрализации, и при стечении определенных обстоятельств самым правильным решением в случае с HotBit стало закрытие.

Кроме того, платформа столкнулась с проблемами кибербезопасности и использования дефектов многих криптовалюты в листинге хакерами, что тоже привело к существенным потерям. В результате было принято решение, что операционная модель в этом направлении неустойчива с точки зрения управления рисками.

Источник